.
Луганские новости
Луганские новости:

Упорный отказ от признания войны и оккупации Донбасса – колоссальная политическая ошибка

Источник

В Украине давно назрел вопрос закона "Об освобождении оккупированных районов Крыма и Донбасса", считает политолог, директор социологической службы "Украинский барометр" Виктор Небоженко. Об этом он написал в Facebook.

"Давно надо было отказаться от политико-правого использования термина "АТО". Идет война, а не антитеррористическая операция. Использование термина "АТО" создавало преграды для общенациональной консолидации всего украинского общества", – отметил он.

По мнению политолога, отказ политического руководства Украины от признания России агрессором создал для кремлевских пропагандистов "идеальные возможности".

"Все три года Кремль вбивает в голову всему миру, своему населению и украинцам идею, что на Донбассе идет "гражданская война", а не "АТО", и нет никакой оккупации со стороны России. А международное сообщество вынуждено было в явочном порядке объявить санкции в ответ на реальный факт войны России против Украины. Поэтому трехлетний упорный отказ от признания войны и оккупации Россией части территории Украины – это колоссальная политическая ошибка нашего политического руководства", – подчеркнул он.

Небоженко добавил, что законопроект СНБО "о реинтеграции…" должен стать украинской альтернативой "позорным Минским соглашением", а не их скрытым ремейком.

"Навязчивая идея наших политиков найти политико-коммерческий компромисс с президентом РФ Владимиром Путиным за спиной Украины поощряет агрессора. А также увеличивает вероятность тайной сделки между Западом и Кремлем за счет национальных интересов Украины", – предупредил он.

27.06.2017
Подписаться на луганские новости

Россия бросает резервы на наступление в Донбассе
В Луганске объявили результаты выборов Путина
В Луганске объявили рекордную явку на выборах Путина
Умер экс-руководитель Лунанщины
Россия сосредоточила силы в Луганской области
В Луганске открыли "представительство МИД России". Хозяин приедет с проверкой
Россия может сделать внезапный и неожиданный прорыв
На Луганщине задерживают мужчин в рамках мобилизации
Совбез ООН обсудит выборы в Луганске
На Луганщине ходят по домам жителей с автоматами и собирают голоса за Путина