.
Луганские новости
Луганские новости:

Главный сигнал Макрона по Донбассу

Источник

Главный сигнал, который президент Франции Эммануэль Макрон передал украинскому лидеру Петру Порошенко, заключается в том, что на фоне выдвижения более жестких требований к российской стороны Украина должна действовать безупречно.
Об этом пишет влиятельная французская газета Le Monde, анализируя так называемый метод Макрона, предложенный накануне французским лидером во время переговоров с украинским президентом в Елисейском дворце.

«Частная дискуссия была более прямой, чем публичное заявление», - ссылается Le Monde на дипломатический источник.

По информации издания, главный сигнал, который Макрон передал Порошенко, заключается в том, что на фоне предъявления требований к российской стороны Украина должна также действовать безупречно.

Кроме этого, «метод Макрона» заключается в более тесном и более активном привлечении ОБСЕ к переговорному процессу в «нормандском формате», чтобы его участники имели четкое представление о том, что происходит на фронте на востоке Украины. По мнению Макрона, ОБСЕ должна играть роль «мирового судьи».

При этом Le Monde отметила позиции Макрона о том, что именно Россия является агрессором в этом конфликте, и что Франция не признает нелегальную аннексию Крыма. Как отмечает издание, такой позицией французский лидер подтвердил дружественные отношения между Францией и Украиной.

27.06.2017
Подписаться на луганские новости

Россия бросает резервы на наступление в Донбассе
В Луганске объявили результаты выборов Путина
В Луганске объявили рекордную явку на выборах Путина
Умер экс-руководитель Лунанщины
Россия сосредоточила силы в Луганской области
В Луганске открыли "представительство МИД России". Хозяин приедет с проверкой
Россия может сделать внезапный и неожиданный прорыв
На Луганщине задерживают мужчин в рамках мобилизации
Совбез ООН обсудит выборы в Луганске
На Луганщине ходят по домам жителей с автоматами и собирают голоса за Путина