.
Луганские новости
Луганские новости:

Донбасс атакует cмертельная болезнь

Источник

В Красногоровке Донецкой области от менингита скончалась 16-летняя девушка.

Об этом на своей странице в Facebook cообщил глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

"В Красногоровке от стафилококкового менингита умерла 16-летняя девушка Валерия. Вечером 24 июня у нее повысилась температура, утром ее доставили в больницу в Курахово, а оттуда в 16:30 - в Славянск. Врачи боролись за ее жизнь, но к сожалению, ночью 26-го июня она умерла", - отметил Жебривский.

По его словам, так как болезнь может передаваться воздушно-капельным путем, 26 июня в Красногоровке обследовали 70 человек, контактировавших с погибшей.

"Среди обследованных обнаружили 10 с повышенной температурой тела, шесть из них госпитализированы, четверо от госпитализации отказались - им выписали лекарства и отправили домой, так как принудительно удерживать их в больнице врачи не имеют права. Во всех обследованных взяли необходимые анализы, завтра должны быть результаты", - добавил глава администрации.

Он уточнил, что в Красногоровку будут направлены дополнительные бригады медиков.

"Нужно обследовать людей и выявить, откуда взялась инфекция. Местные врачи и власть отвергают вариант так называемого бытового заражения: девочка воспитывалась в полной благополучной семье, где соблюдаются все необходимые санитарные нормы. Предполагают, что инфекцию Валерия получила именно воздушно-капельным путем", - резюмировал Жебривский.

27.06.2017
Подписаться на луганские новости

ВСУ в Донбассе вынуждены отступить , - США
Россия бросает резервы на наступление в Донбассе
В Луганске объявили результаты выборов Путина
В Луганске объявили рекордную явку на выборах Путина
Умер экс-руководитель Лунанщины
Россия сосредоточила силы в Луганской области
В Луганске открыли "представительство МИД России". Хозяин приедет с проверкой
Россия может сделать внезапный и неожиданный прорыв
На Луганщине задерживают мужчин в рамках мобилизации
Совбез ООН обсудит выборы в Луганске