.
Луганские новости
Луганские новости:

Боевики признали нападение на ОБСЕ в Донбассе

Источник

В "ДНР" признали, что нападение на патруль миссии ОБСЕ совершили боевики, которые намеревались прекратить службу в рядах незаконных вооруженных формирований. Это следует из заявления называющего себя "заместителем начальника управления народной милиции ДНР" Эдуарда Басурина.

"Накануне очередной встречи контактных групп по безопасности в Минске украинскими спецслужбами с привлечением завербованных СБУ по программе "Вернись домой" граждан "республики" осуществлена циничная провокация против международных наблюдателей", - заявил он.

Таким образом он подтвердил, что лица, напавшие 20 июня на патруль СММ ОБСЕ имеют непосредственное отношение к силовому блоку "ДНР", поскольку программа СБУ "Тебя ждут дома" рассчитана на лиц, которые добровольно отказались от участия в террористической деятельности и обратились в правоохранительный орган Украины с соответствующим заявлением.

Ранее Басурин категорически отрицал причастность напавших на миссию ОБСЕ к незаконным вооруженным формированиям боевиков. Однако его голословные заявления не возымели действия: 22 июня заместитель главы СММ ОБСЕ в Украине Александр Хуг на пресс-конференции в оккупированном Донецке прямо заявил, что руководство "ДНР" не может держать под контролем своих боевиков.

26.06.2017
Подписаться на луганские новости

В партии Зеленского заявили, что Украине нужна диктатура
Войска НАТО уже на территории Украины, - El Pais
ВСУ в Донбассе вынуждены отступить , - США
Россия бросает резервы на наступление в Донбассе
В Луганске объявили результаты выборов Путина
В Луганске объявили рекордную явку на выборах Путина
Умер экс-руководитель Лунанщины
Россия сосредоточила силы в Луганской области
В Луганске открыли "представительство МИД России". Хозяин приедет с проверкой
Россия может сделать внезапный и неожиданный прорыв