.
Луганские новости
Луганские новости:

ВСУ за 40 минут смогут смять всю оборону - главарь

Источник

Силы Антитеррористической операции на Донбассе в случае начала войсковой операции способны за 40 минут смять оборону так называемой армии "ДНР". Такое мнение высказал создатель террористического батальона "Восток" Александр Ходаковский в ходе своей интернет-конференции.

"Может и не стоит этого говорить в эфире, но, тем не менее…. Каких 40 минут. Если вся имеющаяся в наличии у противника (у ВСУ – ОстроВ") техника на каком-нибудь участке заведется, то я боюсь, этого будет достаточно", - заявил боевик.

Причины столь быстрого падения обороны армии "ДНР" Ходаковский видит в недоукомплектованности террористических подразделений и низком уровне дисциплины. "К сожалению, все проблемы, о которых я говорил ранее: недоукомплектованность, сокрытие фактов самовольных оставлений частей, сокрытие потерь перед вышестоящим начальством, - это все имеет место быть", - сказал он.

"Вы представьте себе ситуацию, что по штатам военного времени, у нас на километр фронта должна быть одна цифра, фактически она в разы меньше, по штатной численности, а в действительности, этой штатной численности нет и в половину, например. И это есть нормальное положение вещей. Плюс огневые средства. Плюс количество БК выделяемого", - уточнил он.

Кроме того, он отметил, что в отличии от ВСУ у боевиков нет нескольких линий обороны. "А где у нас может быть вторая линия обороны. В районе площади Шахтерская? (Шахтерская площадь в центральной части Донецка – "ОстроВ"), а третья – на площади Ленина? (самый центр Донецка - "ОстроВ")", - иронично спрашивает боевик и сам отвечает на свой риторический вопрос: "У нас пространства между линией фронта и нашей конгломерацией (Макеевка-Донецк – ОстроВ") практически нет".

23.06.2017
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским