.
Луганские новости
Луганские новости:

В Донбассе не знают, что делать с украденными заводами

Источник

Власти "ДНР" столкнулись с большими проблемами по запуску украденных у украинских собственников машиностроительных заводов. Это был вынужден признать называющий себя и.о. министра промышленности и торговли Алексей Грановский в интервью сепаратистским СМИ.

"На самом деле, состояние нашего машиностроения для меня — большая проблема. На эту отрасль всегда делаются самые большие ставки, потому что она производит готовый продукт с большой добавочной стоимостью. Одно дело продать металл в виде заготовки и совершенно другое дело — продать из этого металла готовый комбайн. С машиностроением у нас есть громадная проблема", - констатировал он.

Грановский с удивлением отметил, что собственники, у которых власти "ДНР" отобрали их предприятия, (Горловский и Донецкий машиностроительные заводы), вывезли всю техническую документацию.

Кроме того, "министр" сообщил, что "весь технический персонал (заводов – "ОстроВ") совместно с менеджментом не находились на предприятиях, но размещались и работали в так называемой надстройке, которая всегда находилась за территорией завода".

"Грубо говоря, рабочим на завод спускались чертежи, по которым изготавливалась техника", - посетовал он, что не удалось украсть и чертежи.

"Наша задача теперь – разработать конструкторами все чертежи, всю документацию, наладить рынок сбыта", - заявил он.

"Но самое главное, мы должны выдать сертификаты на изготавливаемые нами продукты и обеспечить все его обслуживание, то есть весь последующий сервис. Проблем масса, но мы постепенно их решаем", - пообещал Грановский.

23.06.2017
Подписаться на луганские новости

В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине