.
Луганские новости
Луганские новости:

Придворному русскому рокеру ЛНР запретили въезд

Источник

Российский рокер, основатель знаменитой группы "Агата Кристи" Вадим Самойлов прокомментировал запрет СБУ на въезд в Украину, признался в любви местному зрителю и пообещал приехать в оккупированный пророссийскими боевиками Донецк и Луганск.

Музыканта цитирует "РИА Новости".

"Не знаю, почему эта новость вдруг появилась, дело в том, что я давно занесен во все списки, я туда попал в 2015 году, так как часто выступаю с концертами в Донецке и Луганске, у меня есть определенная позиция, я критикую киевскую власть, я знаю, что многие украинцы думают по-другому, не все ее поддерживают", - рассказал журналистам рокер.

Вопреки решению СБУ, Самойлов намерен присоединиться к празднованию Дня шахтера на Донбассе. В своем интервью он отметил, что любит украинского зрителя.

"Последний раз я был на Донбассе 9 мая, планирую поехать туда в августе на День шахтера. На своих концертах в Донецке и Луганске я всегда передаю привет братскому украинскому народу, и это находит горячую поддержку у зрителей", - добавил музыкант.

Напомним, один из основателей "Агаты Кристи" Вадим Самойлов отличился не только концертами на оккупированных украинских территориях, но и открытой поддержкой боевиков, из-за чего в сети получил прозвище "Придворного музыканта террористов "Л/ДНР". В сентябре 2015 года главарь "ЛНР" Игорь Плотницкий вручил музыканту орден за заслуги.

22.06.2017
Подписаться на луганские новости

Россия бросает резервы на наступление в Донбассе
В Луганске объявили результаты выборов Путина
В Луганске объявили рекордную явку на выборах Путина
Умер экс-руководитель Лунанщины
Россия сосредоточила силы в Луганской области
В Луганске открыли "представительство МИД России". Хозяин приедет с проверкой
Россия может сделать внезапный и неожиданный прорыв
На Луганщине задерживают мужчин в рамках мобилизации
Совбез ООН обсудит выборы в Луганске
На Луганщине ходят по домам жителей с автоматами и собирают голоса за Путина