.
Луганские новости
Луганские новости:

Предпосылки для взятия Донбасса военным путем

Источник

Если Украина таки примет решение о силовом решении проблемы Донбасса в конце 2017 года или в начале 2018-го, то это окончательно затянет удавку на горле России.

Такое мнение в колонке на сайте "Апострофа" выразил военный эксперт Алексей Арестович.

По его мнению, президент РФ Владимир Путин не сможет открыто ответить военным путем на штурм украинской армии.

"У него еще избирательная кампания и мощные внутриполитические протесты. Представьте, что в ситуации, когда в 90 городах России проходят митинги, Путин начинает авантюру, которая заканчивается еще большими санкциями и проблемами в РФ. Это спровоцирует мощнейший внутриполитический кризис, поэтому Путину не до авантюры. Но ситуация благоприятна для нас", - считает Арестович.

При этом он также обращает внимание на то, что встреча президента Украины Петра Порошенко с главой Белого дома Дональдом Трампом проходит раньше, чем с Путиным.

ЧИТАЙТЕ:
Украина решила возвращать Донбасс военным путем: Арестович назвал даты
"И с Порошенко прямая встреча, а с Путиным - на саммите "Большой двадцатки", что очень сильно раздражает россиян. Второй момент - это очень жесткая позиция президента Франции Эммануэля Макрона в отношении Путина. Кроме того, Путин очень мешает американцам в Сирии, они хотят его проучить", - подчеркивает военный эксперт.

Также он считает, что если ВСУ завтра возьмут Донецк и Луганск, то через два года, к началу избирательной кампании Порошенко, проявятся все недостатки, которые возникнут в процессе реинтеграции Донбасса.

"А если провести освобождение Донбасса за год до избирательной кампании, то к моменту выборов будет только эйфория от наших флагов над Луганском и Донецком. Посмотрите, какой эффект дал безвиз, а что будет если мы штурмом возьмем Донецк и Луганск - колонны пленных россиян, наша нога на горле зеленых человечков. Используя этот эффект, Порошенко заявит: "Изберите меня на второй срок - я точно возвращаю Крым и вступаю в НАТО". И за него проголосуют", - пишет Арестович.

Как сообщал "Обозреватель", российская газета "Коммерсант" якобы узнала детали законопроекта "О восстановлении государственного суверенитета над временно оккупированными территориями Донецкой и Луганской областей". По информации СМИ, Киев якобы хочет прекратить антитеррористическую операцию, а вместо нее в прифронтовых районах Донецкой и Луганской областей предполагается ввести военное положение.

22.06.2017
Подписаться на луганские новости

ВСУ в Донбассе вынуждены отступить , - США
Россия бросает резервы на наступление в Донбассе
В Луганске объявили результаты выборов Путина
В Луганске объявили рекордную явку на выборах Путина
Умер экс-руководитель Лунанщины
Россия сосредоточила силы в Луганской области
В Луганске открыли "представительство МИД России". Хозяин приедет с проверкой
Россия может сделать внезапный и неожиданный прорыв
На Луганщине задерживают мужчин в рамках мобилизации
Совбез ООН обсудит выборы в Луганске