.
Луганские новости
Луганские новости:

Янукович убил больше 10 тысяч людей в своем Донбассе - Тимошенко

Источник

Лидер партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко заявила, что экс-президента Украины Виктора Януковича до сих пор не настигло правосудие за убийства детей на Майдане и более 10 тысяч людей на Донбассе, однако он был наказан Богом. Об этом она рассказала в авторской программе Дмитрия Гордона на канале "112 Украина".

"Посмотрите, его (Виктора Януковича. – "ГОРДОН") не настигло ни украинское правосудие, ни родители и семьи погибших на Майдане детей. Когда он своими решениями убил детей на Майдане, своими действиями в качестве президента страны убил уже значительно больше 10 тысяч людей на востоке, в своем Донбассе. Он действительно не был наказан Украиной, но был наказан Богом. И я не знаю большей кары, чем гибель его младшего сына, которая является просто трагедией...", – подчеркнула Тимошенко.

Она сказала, что когда человек совершает такие "эпохально-кровавые вещи", он должен знать, что Вселенная, время отберут у него самое дорогое".

"И когда люди так поступают, они обязаны думать не о том, покарает ли их правосудие и ответят ли они перед историей, а о том, что своим самым дорогим они будут отвечать перед Богом", – отметила Тимошенко.

Лидер партии добавила, что нельзя каждый раз легкомысленно относиться к судьбоносному выбору, поскольку от этого выбора зависит "жить нам или нашим детям, или нет".

"Мы не политиков выбираем, не партии, не бюллетени бросаем, вы понимаете? Мы выбираем жить нам и нашим детям или нет", – уточнила она.

Тимошенко также подчеркнула, что Януковичу придется ответить перед украинским народом.

"Я не живу местью. И не потому, что я себя заставляю. Я живу будущим. И я могу простить то, что со мной делали. Но у меня очень хорошая память, и нам всем нужно не забывать, что сделали с нашей страной и нашими детьми, и что нам еще долго-долго придется приводить это в порядок. И ему все-таки придется ответить перед украинским народом", – резюмировала политик.

21.06.2017
Подписаться на луганские новости

Войска НАТО уже на территории Украины, - El Pais
ВСУ в Донбассе вынуждены отступить , - США
Россия бросает резервы на наступление в Донбассе
В Луганске объявили результаты выборов Путина
В Луганске объявили рекордную явку на выборах Путина
Умер экс-руководитель Лунанщины
Россия сосредоточила силы в Луганской области
В Луганске открыли "представительство МИД России". Хозяин приедет с проверкой
Россия может сделать внезапный и неожиданный прорыв
На Луганщине задерживают мужчин в рамках мобилизации