.
Луганские новости
Луганские новости:

Как победить в Донбассе

Источник

Украина на сегодня не готова к быстрой и решительной наступательной операции в Донбассе, однако победа для украинской стороны может заключаться в радикальном ослаблении боеспособности и сокращении численности оккупационных войск.

Об этом в своей статье для ZN.UA пишет журналист и военный эксперт Юрий Бутусов. Автор указывает, что с оглядкой на отсутствие у РФ намерений прекращать войну исключительно под воздействием санкций и переговоров, чисто военное решение проблемы (аналогичное операции "Буря" в Хорватии в 1995 году) было бы единственным быстрым вариантом решения.

"Однако организационно Украина к быстрой и решительной операции, минимизирующей число жертв, пока не готова. Вместе с тем очевидно, что если давление на дипломатическом фронте не будет связано с усилением давления на фронте войны, Москва сможет продолжать локальные боевые действия длительное время, на многие годы. Есть единственная очевидная проблема Путина — острая нехватка личного состава для оккупационных войск вследствие резкого падения популярности войны против Украины в российском обществе", – говорится в статье.

По мнению Бутусова, победа в войне для Украины может заключаться не в глубокой наступательной операции, а в радикальном ослаблении боеспособности и сокращении боевой численности вражеских войск.

"Оккупационная армия не выдержит потерь на уровне 200–300 наемников в месяц. Пропадет желание заработать легкие деньги, станет невозможным вербовка нового пополнения. Как только Кремль поймет, что его военные инструменты в нынешних условиях не работают, Россия будет вынуждена стать более уступчивой на переговорах", – заключает он.

19.06.2017
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским