.
Луганские новости
Луганские новости:

Путин добивается досрочных выборов в Украине

Источник
Россия пытается расшатать ситуацию в Украине, в частности, через дестабилизацию Верховной Рады и, как следствие, проведение досрочных выборов и приостановку реформ.

Об этом заявил глава Верховной Рады Андрей Парубий в эфире программы "Свобода слова" на ICTV в понедельник вечером, сообщает "Укринформ".

"Я не сомневаюсь, что из задач и целей Путина по дестабилизации ситуации в Украине – это дестабилизировать Верховную Раду, добиться досрочных выборов, и, таким образом, просто остановить страну на пути к наших реформ", - сказал он.

Парубий добавил, что из трех ветвей власти именно парламент является наиболее уязвимым институтом по дестабилизации положения в Украине.

"Если институт президента является более вертикальной системой, если Кабинет министров является производной от Верховной Рады, то для того, чтобы дестабилизировать страну, лучше всего дестабилизировать ВРУ. Собственно, здесь начинается кризис и здесь он может иметь свое продолжение", – заявил спикер.

В то же время Парубий подчеркнул, что парламент продемонстрировал на протяжении последней недели способность принимать важные для государства решения, в том числе по выходу из экономического кризиса.

По его словам, самый тяжелый период кризиса уже пройден, и уже в этом году ожидается выход из него.

07.06.2016
Подписаться на луганские новости

Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников
Мощные взрывы в Луганске
Турция предлагает оставить Луганск Путину
Сможет ли Россия захватить Луганскую область