.
Луганские новости
Луганские новости:

Опоблок выслуживается перед Путиным (видео)

Источник
"Оппозиционный блок" требует срочно расследовать и наказать участников акции, которые накрыли портретом президента России Владимира Путина Вечный огонь у могилы Неизвестного солдата в Киеве.

Об этом говорится в заявлении, обнародованном на официальном сайте партии.

"Оппозиционный блок" считает актом вандализма сжигание символов соседнего государства на Вечном огне и провокацией, направленной на дестабилизацию ситуации в стране накануне 9 мая. Мы требуем осуждения этой акции со стороны украинской власти и политической ответственности руководства правоохранительных органов, допустившего такую провокацию накануне празднования Дня Победы", — говорится в сообщении.

Кроме того, "оппозиционеры" прибегают к критике действующей власти, которая, по их словам, снисходительно относится к фактам вандализма у Могилы Неизвестного солдата.

"День Победы — это государственный праздник, и Вечный огонь — один из главных его символов. Однако нынешняя власть снисходительно относится к фактам вандализма у Могилы Неизвестного солдата. Именно эта снисходительность к политическому вандализму приводит к новым провокациям", — отмечает "Опоблок".

Также политики требуют, чтобы виновных в попытке дестабилизации ситуации в канун 9 мая нашли и строго наказали, а безопасность во время празднования Дня Победы должна быть обеспечена.

08.05.2016
Подписаться на луганские новости

Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске