.
Луганские новости
Луганские новости:

Признание, что по приказу Кремля мог быть уничтожен самолет и.о. президента Украины, дорогого стоит

Источник
Политолог Станислав Белковский отметил, что признание представителя президента РФ Владимир Путина о планах сбить самолет Александра Турчинова очень скандальное, особенно в связи с подозрениями поляков, что Россия уничтожила в 2010 году самолет с президентом Польши Лехом Качиньским.

Признание представителя президента РФ Владимира Путина Олега Белавенцева в том, что по приказу Кремля мог быть уничтожен самолет исполняющего обязанности президента Украины Александра Турчинова, "дорогого стоит". Об этом в интервью сайту "15 минут" заявил российский политолог Станислав Белковский.

"Насколько я понимаю, Турчинов собирался лететь в Крым в сопровождении самолета спецназа вскоре после исторического заседания Совета безопасности Украины, то есть в первых числах марта 2014 года. То есть в тот период, когда принадлежность Крыма к Украине еще никак формально оспорена не была. Это значит, Турчинов всего лишь путешествовал в один из регионов своей собственной страны", – отметил политолог.

Он добавил, что признание Белавенцева является еще более скандальным на фоне заявления министра обороны Польши Антони Мацеревича, который намекнул, что Россия уничтожила в 2010 году самолет с президентом Польши Лехом Качиньским и представителями польской политической элиты на борту.

"Белавенцев фактически дает понять, что Россия может действовать такими методами и ни политических, ни моральных проблем с этим не имеет. Поэтому я не исключаю, что Белавенцев с Мацеревичем как-то договорились. Ибо их высказывания создают мощный синергетический эффект", – подчеркнул Белковский.

Он добавил, что российские власти ведут себя, как преступник, который хочет похвастаться своими преступлениями.

"Есть мнение, что преступник в определенный момент испытывает потребность обнародовать свое преступление и его подробности, чтобы показать, какой он крутой преступник. Я думаю, что психологически определенные должностные лица Российской Федерации сейчас подошли именно к этой стадии", – подытожил политолог.

В 2014 году, в начале оккупации Крыма, представители РФ были готовы сбить самолет исполняющего в тот момент обязанности президента Украины Александра Турчинова, который планировал с группой спецназа посетить Крым. Об этом в интервью российскому телеканалу НТВ заявил представитель российского президента Владимира Путина в Крыму и Севастополе Олег Белавенцев. С его слов, Турчинову тогда дали понять, что "до Симферополя он точно не долетит".

15.03.2016
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским