.
Луганские новости
Луганские новости:

В Восточной Европе прогнозируют войну

Источник
Основатель американской частной разведывательной компании Stratfor Джордж Фридман считает, что в мире вскоре могут начаться полномасштабные войны между рядами государств.

Об этом он заявил в интервью Business Insider.

В качестве аргументов он привел исторические данные, согласно которым войны являлись средствами восстановления баланса, когда одни страны наращивали свое влияние, а другие, некогда влиятельные, наоборот его теряли.

"Каждый раз, когда появляется новая сила, она должна найти свой баланс. Новые силы появляются, старые силы приходят в упадок. Опасным является не этот процесс, опасным является место такого появления", – считает он.

По словам Фридмана, новыми силами, которые появляются в настоящее время, есть Польша, Турция и Япония. Поэтому, по его мнению, может возникнуть военный конфликт в Восточной Европе, на Ближнем Востоке, а также морская война между Японией и США.

"Когда такие страны как Германия, Китай и России приходят в упадок и их замещают другие – так начинаются системные войны. Так зарождается опасность, потому что баланс еще не достигнут. Так Германия объединилась в 1871 и начался ад (франко-прусская война 1870-1871 – ред.). Япония наращивала влияние в начале 20 века – и начался хаос. Поэтому мы ждем на системный сдвиг. Будьте готовы к войне", – заявил Фридман.


10.03.2016
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским