.
Луганские новости
Луганские новости:

В России заявили, что Coca-Cola признала Крым российским

Источник
Глава МИД РФ Сергей Лавров говорит, что компания Coca-Cola признала Крым российским, поэтому и остальная часть международного сообщества постепенно это признает.

Об этом он заявил в интервью газете "Московский комсомолец".

"Это (международное признание Крыма российским. – Ред.) происходит постепенно – "Кока-кола" уже признала. Жизнь заставляет. Можно делать вид, что ничего не произошло. А произошло очень много", - сказал Лавров.

При этом он отметил, что "референдум можно было бы дольше готовить".

"Они спрашивают, почему мы его провели за одну неделю. Мы отвечаем, что была прямая военная угроза: бандиты мчались на поездах с оружием в руках с намерением выкорчевать оттуда россиян. Сейчас можно цепляться за какие-то юридические, технические аспекты по поводу события, хотя результаты референдума трудно отрицать", - заявил Лавров.

Как известно, ранее на странице российской Coca-Cola в Facebook была опубликована карта России, на которой, как и полагается, не был обозначен Крым, но впоследствии официальный аккаунт компании "принес извинения читателям за ошибку" и добавил крымский полуостров к территории РФ. Это вызвало возмущение в Украине.

Позже главный офис Coca-Cola, который расположен в Атланте, США, принес письменные извинения посольству Украины и заявил, что не согласовывал "российский Крым".

10.02.2016
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским