.
Луганские новости
Луганские новости:

Как Донбасс спасли от фашистов

Источник

На этом фото останки канатной дороги завода «Промцемент», который находится в Амвросиевке (город под контролем ДНР). До войны завод принадлежал зятю регионала Ефима Звягильского — Владимиру Вечерко. В 2014 году предприятие было захвачено «освободителями» и теперь режется на металлолом. Канатная дорога обрушилась после того, как была срезана и вывезена часть металлоконструкций.

Раньше по этой канатной дороге на завод доставляли мергель из карьера. Было производство — теперь груда металлолома. В ближайшие дни все это вывезут. ДНР — все только начинается.

Символично, что завод у Вечерко отжал местный коммунист — депутат Амвросиевского районного совета Александр Якубовский. Но вовсе не для того, чтобы «вернуть его народу». Якубовский до войны тоже занимался производством цемента, и пошел в ДНР просто чтобы захватить бизнес своего конкурента. Настоящий коммунист!

До войны Якубовскому принадлежало предприятие «Люксцемент».

Теперь Якубовский занимается еще и отжатым заводом «Промцемент». В некоторых цехах еще идет производство цемента, а часть активов уничтожена и сдана в металлолом.

Самое шикарное, что металлолом возят и сдают на «Енакиевский металлургический завод», который принадлежит «Метинвесту». То есть, с одной стороны Ахметов раздает гуманитарку и занимается якобы благотворительностью, а с другой зарабатывает на утилизации донецких заводов. Гениально придумано. Амвросиевский завод превращается в продуктовые наборы, а люди не только не возмущены, но еще и благодарят «благодетеля».

Вот это я понимаю, спасли Донбасс от бандеровцев. Наконец-то не нужно кормить Львов.

Денис Казанский

08.10.2016
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским