.
Луганские новости
Луганские новости:

Экс-глава Луганщины извинился перед СБУ

Источник

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука признал, что сообщил неправдивую информацию относительно задержания контрабанды в Гранитном - и попросил прощения у сотрудников и руководства Службы. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Мне очень жаль, что я невольно обидел тех ребят, которые реально борются с "контрабасом"! Я прошу прощения у сотрудников и руководства Службы!!!
Сбило меня с толку то, что эту информацию я получил по "закрытому" каналу... Сейчас пытаюсь выяснить, кто именно и с какой целью пытался обмазать дерьмом участников этих событий. Еще раз приношу свои извинения перед ребятами!!!" - написал Тука.

По его словам, ему известны все детали удачной операции и позывные тех, кто разрабатывал и руководил ею. Но он все равно будет ждать официальной информации от СБУ.

"Служба безопасности совместно с ВСУ и фискалами караулили определенный груз "на ту сторону". Все были наготове. На "той стороне" этот груз тоже очень ждали.
Когда СБУ-шники вместе с военными (для усиления) начали реализацию плана по задержанию груза, "встречающие", поняв, что канал накрылся, попытались отбить его, начав обстрел. В результате столкновения ранения получил боец ВСУ с позывным "Мопед". Это был его крайний выход перед дембелем! Сейчас раненый готовится к эвакуации в госпиталь в Днепр", - добавил подробностей замминистра по вопросам оккупированных территорий.

Он заявил, что задержанные - жители города Донецк, среди них - женщина, которая и выступала в роли организатора "канала".

03.10.2016
Подписаться на луганские новости

Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске