.
Луганские новости
Луганские новости:

По делу луганского главаря допросят 17 свидетелей

Источник

По делу о похищении украинской военнослужащей Надежды Савченко и совершении теракта главарем террористической организации ЛНР Игорем Плотницким допросят 17 свидетелей. Об этом сегодня журналистам заявил прокурор отделения прокуратуры Киева Евгений Дудко, передает корреспондент ЛІГА.net.

В Подольском райсуде продолжается подготовительное заседание по заочному рассмотрению уголовного производства по обвинению Плотницкого в совершении теракта, похищении и захвате в заложники Савченко.

"Запланирован допрос 17 свидетелей похищения Надежды Савченко. Большинство из них - военнослужащие Вооруженных Сил Украины", - сказал прокурор.

Читайте также: Суд в Киеве начал заочное осуждение главаря ЛНР Плотницкого

При этом Дудко отметил, что на прошлом судебном заседании суд дал разрешение на проведение процедуры специального судебного рассмотрения. На сегодняшнее заседание не явился адвокат главаря ЛНР, суд рассматривает вопрос о переносе слушания дела.

17 июня 2014 года по приказу Плотницкого боевики напали на военнослужащих "Айдара" в Луганской области. Террористам удалось захватить в плен старшего лейтенанта Савченко и вывезти ее в Луганск, а после незаконно переправить ее через госграницу в Россию.

02.10.2016
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским