.
Луганские новости
Луганские новости:

В России украинского эксперта выгнали из студии из-за Донбасса

Источник

Секретарь Союза журналистов России Тимур Шафир осудил выходку ведущего НТВ Андрея Норкина, который во время эфира 28 сентября выгнал из студии украинского политолога Сергея Запорожского и обозвал его бараном. Об этом сообщает "Национальная служба новостей".

По словам Шафира, невзирая на различия в позициях дискутирующих и остроту вопроса, поведение Норкина является неприемлемым и неэтичным. "Остается только сожалеть, что в его карьере случился такой эпизод", - сказал Шафир, отметив, что Запорожский может обратиться в комиссию жалоб союза.

Эфир передачи "Место встречи" на телеканале НТВ 28 сентября был посвящен расследованию гибели малайзийского Boeing на Донбассе. В беседе с одним из гостей Норкин доказывал, что международные следователи игнорируют аргументы России. В какой-то момент он сказал, что с версией о том, что самолет сбил украинский истребитель, выступила не Россия, а американский блогер.

В ответ на это политолог Запорожский, приглашенный в студию в качестве эксперта, возразил Норкину. На слова телеведущего про украинский истребитель Запорожский лаконично сказал: "Нет!". Норкин сорвался: "Слушайте, не надо меня лечить, а?" "Надо, потому что вы обманываете", - ответил ему Запорожский.

После этого Норкин со словами "пойдем, выйдем" вытолкал украинского политолога из студии. "Значит, так... Всякий баран будет меня учить... Я 26 лет в журналистике работаю", - объяснил после инцидента с Запорожским свой поступок Норкин собравшимся в студии. Позже весь инцидент был вырезан из трансляции НТВ и опубликован на видеохостинге YouTube.

Алексей Навальный, комментируя на своем сайте выходку когда-то уважаемого российского журналиста, отметил, что Норкин "сначала лжет, а потом выгоняет из студии того, кто уличил его во лжи". Версия про то, что "малазийский Боинг сбил украинский самолет" была ОФИЦИАЛЬНОЙ версией, рассматриваемой СК РФ и "все выдумки про "капитана Волошина" до сих пор висят у них на сайте".

А самое отвратительное, подчеркивает Навальный, - мотив вранья Норкина. "Он просто продажная шкура с ипотекой. Его бывшая коллега Вера Кричевская это замечательно описала: "Норкин вчера выгнал в грубой форме из студии украинского эксперта... Вообще я помню, что мы ипотеку Норкину реструктуризировали (я лично в кабинете Беллы Златкис в Сбербанке) в 2010 году... По идее он, если еще не набрал, должен был как-то выкрутиться из ситуации, когда ТАК надо служить, теряя ТАК человеческое достоинство..."

"Как начал выкручиваться в 2010, так выкручивается до сих пор. Уже человеческий облик потерял, но все еще трясет седой головой и восклицает, пытаясь изобразить давно потерянное достоинство: я 26 лет в журналистике! Дорогой Андрей Норкин, вы так и кричите в следующий раз: У меня ипотека, пошел вон из студии! Еще три года платить, а потом за машину взносы. Вон, вон, уходите!" - резюмирует Алексей Навальный.

Андрей Норкин начал журналистскую деятельность в начале 1990-х. Изначально он работал на различных радиостанциях, а затем перешел на телеканал НТВ, который в то время принадлежал Владимиру Гусинскому. Затем Норкин сменил несколько телеканалов и радиостанций. Весной 2014 года он выступил в поддержку аннексии Крыма, а затем осудил журналистов "Дождя" за опрос о блокаде Ленинграда. После стало известно, что он начал работать на НТВ, редакционная политика которого сильно изменилась за последние 16 лет.

02.10.2016
Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет