.
Луганские новости
Луганские новости:

Марчук опроверг потерю Станицы Луганской

Источник

Представитель Украины в подгруппе по безопасности Трехсторонней контактной группы Евгений Марчук опроверг риск потери Станицы Луганской из-за подписанного в Минске Рамочного решения.

Ранее глава Луганской области Юрий Гарбуз заявил, что отведение вооружения на километр может привести к потере контроля Украины над Станицей Луганской.

"Сколько глупостей наговорилось в некоторых СМИ о недавно подписанном соглашении (Рамочное решение - ред.) об отводе войск. Когда говорят разные псевдоэксперты - это еще можно понять. Но когда начинают "комментировать" глупости должностные лица - это уже, как говорится, "вообще", - написал он на своей странице в Facebook.

По его словам, "три участка (отвода сил - ред.) размещены на линии соприкосновения и не "в", а "в районе населенных пунктов".

"В эти участки не входит ни один населенный пункт или электростанция. В центре двух участков: разрушенный мост через реку Северский Донец (Станица Луганская) и неработающий из-за обстрелов КПВВ возле Золотого. Цель - отремонтировать и запустить", - отметил он.

29.09.2016
Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет