.
Луганские новости
Луганские новости:

Родственники погибших в Донбассе пассажиров требуют наказать Москву

Источник

Голландия должна отозвать своего посла из Москвы после публикации доклада о сбитом на Украине Боинге

Об этом в интервью «Новой газете» говорят родственники погибших пассажиров и членов экипажа.
Представленным накануне докладом близкие тех, кто летел рейсом MH17, остались скорее довольны. Доказательство причастности России к трагедии – большой шаг, говорит Ханс де Борст, потерявший дочь.

Он, как и другие родственники, теперь ждет обнародования списка тех, кто имел отношению к преступлению. Впрочем, Пит Плюг, чьи брат и жена погибли летом 2014, считает, что следователи не хотят раскрывать всей информации, чтобы не навредить возможным свидетелям, которые еще объявятся. Также, по его мнению, Нидерланды не хотят окончательно портить отношений с Россией.

Потерпевшие считают несостоятельными выводы, о которых в частности говорят эксперты концерна «Алмаз-Антей». Это забалтывание рассчитано на российского телезрителя, но в Европе такие штуки не пройдут.

Единого мнения об ответственности Владимира Путина за случившееся нет. По мнению некоторых собеседников «Новой», президент России ответственен за ведение агрессивной политики и за то, что российское оружие попало на Украину и убило их родных, близких и друзей. Родственники полагают, что Голландия должна отозвать посла из Москвы. Это покажет Кремлю, что государство и общество настроены решительно.
Голландские следователи установили, что Малазийский Боинг был сбит из ракетного комплекса «Бук» с территории, которую контролировали сепаратисты. Сама установка попала в Донецкую область из России, а после трагедии была переправлена через границу.

29.09.2016
Подписаться на луганские новости

На Луганщине начали публиковать списки "брошенных" квартир для конфискации
На Луганщине проводят мобилизационные рейды по домам
Миллиардер Илон Маск опять оскандалился заявлением по Украине
Россия может резко усилить атаки
Мобилизация: ТЦК получат доступ к реестрам всех украинских мужчин
Кучма о Путине: Безумный озверевший маньяк
В США прокомментировали введение войск в Украину
Луганск: Другая жизнь
Павлюк - украинцам: Отсидеться никому не удастся
Палат представителей США приняла помощь Украине более чем на $60 млрд