.
Луганские новости
Луганские новости:

Луганские боевики нарушают Минск

Источник

В наблюдательной миссии ОБСЕ заявляют о нарушениях "Минских соглашений" со стороны представителей террористической организации "ЛНР".

Об этом говорится в сообщении миссии от 24 сентября.

Отмечается, что наблюдатели готовы выполнять свои полномочия на линии разграничения на Донбассе, однако боевики оказывают сопротивление, чем нарушают "Минские соглашения".

По данным миссии, в частности, говорится о блокировании проезжей части на дороге Первомайск-Золотое, временно подконтрольной боевикам "ЛНР", которая перегорожена бетонными блоками.

Также в миссии ОБСЕ сообщили, что патруль наблюдателей был остановлен украинскими вооруженными силами и не допущен к восточной части н.п. Бердянское.

"Представители ВСУ вблизи н.п. Золотое сообщили патрулю СММ, что дорога небезопасна", - также сообщили в ОБСЕ.

Как известно, 21 сентября в Минске было подписано Соглашение, которое начало действовать 22 сентября и предусматривает 13 дней для разведения сил АТО и ОРДЛО от линии разграничения на трех участках границы, стороны не менее 7 дней должны соблюдать режим "тишины"

По данным украинской стороны СЦКК, за первые сутки действия соглашения в трех пунктах на линии разграничения "режим тишины" был соблюден. СЦКК и ОБСЕ будут следить за ситуацией в этих трех пунктах.

Представитель Украины в подгруппе безопасности в ТКГ "Минска" Евгений Марчук отметил, что основным условием разведения сторон станет соблюдение режима тишины в указанных трех пунктах не менее 7 суток.

В ОБСЕ призвали обе стороны на Донбассе устранить препятствия в Петровском и Золотом, чтобы представители миссии имели возможность наблюдать за выполнением соглашения о разведении живой силы и техники.

25.09.2016
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским