.
Луганские новости
Луганские новости:

В России взялись за любителей войны в Донбассе

Источник

В Санкт-Петербурге сотрудники СКР провели обыск в Музее Новороссии — небольшом частном выставочном комплексе, где представлены предметы и фотографии, рассказывающие о действиях ополченцев в Донбассе. Чем вызван интерес силовиков к культурно-просветительскому учреждению — пока неизвестно.

Силовики посетили расположенный в центре города музей ранним утром. Как утверждают работники культурного учреждения, люди, представившиеся сотрудниками Следственного комитета, постучали в дверь музея задолго до начала рабочего дня. Охранник отказался их пропустить. Тогда оперативники правоохранительного ведомства вскрыли металлическую дверь с помощью болгарки и приступили к осмотру экспонатов. Цель визита силовики якобы не пояснили, но настойчиво порекомендовали музейному руководству прибыть для беседы в ГСУ СКР по Санкт-Петербургу.

В региональном управлении СКР “Ъ” заявили, что ситуацию пока не комментируют. Следственные действия в музее продолжаются.

Музей Новороссии был открыт в Петербурге в мае 2015 года по инициативе и на средства местного предпринимателя Германа Владимирова. В основе экспозиций небольшого выставочного учреждения, расположившегося в подвале дома №57 по улице Декабристов,— фотографии, муляжи оружия, осколки боеприпасов. Присутствуют знамена, вымпелы и элементы формы бойцов украинских вооруженных сил, захваченные ополченцами в качестве трофеев.

Кстати, в мае неустановленные преступники пытались поджечь музей, но пожарным удалось спасти экспонаты от огня.

17.09.2016
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским