.
Луганские новости
Луганские новости:

Деньги из Одессы идут на содержание Донбасса

Источник

Глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили заявил, что промрынок 7-й километр в Одесской области каждый месяц отправляет беглому экс-президенту Украины Виктору Януковичу 800 тысяч долларов. Об этом он сообщил в эфире канала 112.

"7-й километр, кто там владелец? – Енакиевский. Каждый месяц, по моей информации, с 7-го километра идет $800 тыс лично Януковичу и на поддержание Донбасса", - сообщил Саакашвили.

Руководитель Одесской области также отметил, что в Одессе существуют и другие предприятия, которые финансируют незаконные военные формирования на Востоке Украины.

"Мы финансируем сами убийства своих граждан", - отметил глава ОГА.

При этом Саакашвили отметил, что неоднократно сообщал об этих фактах как сотрудников правоохранительных органов, так и высшее руководство страны.

Промтоварный рынок 7-й километр в Одесской области опровергает заявления главы Одесской облгосадминистрации Михеила Саакашвили о связях с экс-нардепом Юрием Иванющенко, а также о перечислении средств бывшему президенту Виктору Януковичу.

"Юрий Иванющенко никакого отношения к предприятию не имеет, о чем свидетельствуют данные Министерства юстиции Украины. Все данные о владельцах ООО Промтоварный рынок каждый желающий может лично изучить в Едином государственном реестре юрлиц Украины", - говорится в заявлении, опубликованном на сайте 7-й километра.

На предприятии напомнили, что ежемесячно оказывают гуманитарную помощь воинам АТО и украинским военным частям и, кроме того, занимаются закупкой генератора для нужд армии.

Кроме того представители рынка подчеркнули, что предприятие является одним из крупнейших налогоплательщиков Украины в своей отрасли.

"Все проверки подтверждают правомерность хозяйственной деятельности и финансовой дисциплины предприятия, его отчислений в бюджеты всех уровней. Последняя такая проверка завершилась буквально на днях", - отметили на 7-й километре.

15.09.2016
Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет