.
Луганские новости
Луганские новости:

Россия массово спаивает Луганск и Донецк

Источник

За первые шесть месяцев этого года объем поставок российского пива на территорию Украины увеличился в 3,3 раза, таким образом, на страну приходится 62,4% всего экспорта этого продукта из РФ, сообщает российское издание "Коммерсанть" со ссылкой на данные таможенной статистики, предоставленные СМИ одним из крупных участников рынка.

Отмечается, что основная часть поставок из России – продукция компаний "Очаково", "Липецкпиво" и Московской пивоваренной компании (МПК), а найти ее можно на прилавках магазинов "ДНР" и "ЛНР".

Согласно данным СМИ, поставки пива "Очаково" выросли в первом полугодии в 5,6 раза, "Липецкпива" – в 9 раз, МПК – в 27,3 раза. Источник издания из компании "Липецкпиво" объяснил это увеличение подписанными в этом году контрактами с четырьмя крупными компаниями из "ДНР" и "ЛНР". По его словам, продукция доставляется туда самовывозом. Источник отметил, что на территории оккупированного Донбасса есть и пиво компаний "Очаково" и МПК.

Издание цитирует директора российского Центра исследований федерального и региональных рынков алкоголя Вадима Дробиза, по словам которого, кроме пива на неподконтрольные властям Украины территории "ЛНР" и "ДНР" поставляются и другие российские алкогольные товары, в частности водка и вино. Он отметил, что поставки осуществляют компании, которые уже находятся под санкциями, как, например, крымская “Массандра” или те, кто не боится под них попасть.


13.09.2016
Подписаться на луганские новости

Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников
Мощные взрывы в Луганске
Турция предлагает оставить Луганск Путину
Сможет ли Россия захватить Луганскую область