.
Луганские новости
Луганские новости:

Нужно ли поставлять электричество в оккупированный Донбасс

Источник

Государство Украина должно выработать отношение к временно оккупированным территориям Донбасса, а также к людям, проживающим на них. Людей, которые убивают украинцев, нельзя кормить "на халяву".

Такое мнение "Обозревателю" высказал профессор Тбилисского Государственного университета Илии Олег Панфилов, говоря о поставках электроэнергии на Донбасс.

Он привел пример взаимодействия между Грузией и Абхазией. "Грузия не поставляет бесплатно электричество в Абхазию, хотя Ингури ГЭС стоит на административной границе с Абхазией. Вместе с тем абхазы приезжают в Грузию, где их бесплатно лечат". Но следует также учитывать и "некое различие" – "на Донбассе убивают украинцев, а в Абхазии, слава богу, уже этого давно нет", - заметил Панфилов.

"Все зависит от государственной политики. Насколько государство сможет выработать свое отношение к оккупированным территориям. Нужно определить государственный взгляд на взаимоотношения и ожидания будущего. Самое главное – нужно определить, как вы будете относиться к тем людям, которые сейчас живут на оккупированных территориях", - сказал он. И добавил: "Определить людей, которые со временем будут готовы жить в нормальной Украине – это довольно сложно. Но это должно делать государство".

"И, конечно же, нельзя кормить на халяву людей, которые убивают украинцев. Раз уж вы захотели быть "независимыми", тогда и платите за свою "независимость". Это же естественно", - убежден Панфилов.

Как писал "Обозреватель", глава государственной компании "Укрэнерго" Всеволод Ковальчук сообщил, что по состоянию на 1 сентября временно оккупированные районы Донецкой и Луганской областей задолжали Украине за электроэнергию около 24 млрд гривен.

11.09.2016
Подписаться на луганские новости

На Луганщине начали публиковать списки "брошенных" квартир для конфискации
На Луганщине проводят мобилизационные рейды по домам
Миллиардер Илон Маск опять оскандалился заявлением по Украине
Россия может резко усилить атаки
Мобилизация: ТЦК получат доступ к реестрам всех украинских мужчин
Кучма о Путине: Безумный озверевший маньяк
В США прокомментировали введение войск в Украину
Луганск: Другая жизнь
Павлюк - украинцам: Отсидеться никому не удастся
Палат представителей США приняла помощь Украине более чем на $60 млрд