.
Луганские новости
Луганские новости:

На восстановление Донбасса нужно 1,5 млрд долларов

Источник

Евросоюз, ООН и Всемирный банк оценивают реализацию государственной программы восстановления и развития мира в восточных регионах Украины в 1,52 млрд долларов.

Об этом сообщил "Зеркалу недели" министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Вадим Черныш.

"Согласно отчету совместной миссии ЕС, ООН и Всемирного банка "Оценка путей восстановления и развития мира в Украине", ориентировочный объем финансовых потребностей на выполнение Программы составляет 1,52 млрд долл", - сказал министр.

По его словам, потребности определены и распределены следующим образом: инфраструктура и социальные услуги - 1 млрд 257,7 млн долларов США, восстановление экономики - 135,5 млн, социальная устойчивость, развитие мира и общественная безопасность - 126,8 млн. долл.

Черныш сообщил, что в ближайшее время Кабмин планирует принять решение о создании совета, который будет координировать выполнение программы "восстановления мира на Донбассе".

"На подходе сейчас еще два решения правительства, которые непосредственно связаны с государственной программой как одной из составляющих механизмов, которые должны быть реализованы. Это создание соответствующего совета при правительстве во главе с вице-премьером, с участием всех центральных органов власти и представителей региональных и местных органов самоуправления", - сообщил он.

"Совет будет координировать все усилия, огромные усилия, потому что огромные средства выделяются, честно говоря", - сказал Черныш.

31 августа Кабинет министров одобрил концепцию государственной программы "Восстановление и развитие мира в восточных регионах Украины", посвященную ликвидации последствий российской агрессии на Донбассе.

04.09.2016
Подписаться на луганские новости

Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске