.
Луганские новости
Луганские новости:

Стратегия деоккупации Донбасса будет закрытой

Источник
В среду, 31 августа, в Министерстве по вопросам временно оккупированной территории и внутренне перемещенных лиц обещают подать на рассмотрение Кабинета министров стратегию возвращения оккупированной территории в состав Украины. Об этом в эфире в эфире телеканала ICTV вечером в понедельник, 29 августа сообщил заместитель министра профильного министерства Георгий Тука.

По его словам, стратегия деоккупации будет пока представлена исключительно в закрытом режиме.

«Не надо надеяться, что все эти документы будут открытыми для общества, там очень много моментов, которые будут закрыты к доступу. "Дорожная карта" будет обнародована после одобрения Кабинетом министров», - отметил он.

Ранее Тука заявлял, что в настоящее время в украинском правительстве не рассматривают возвращение Донбасса под контроль государства военным путем. Он назвал стратегию военно-политической. Сначала, по его мнению, необходимо полностью прекратить огонь, а затем «обновлять горизонтальные отношения между населением: сначала смягчение, а потом, надеюсь, и полная отмена любых ограничений относительно передвижения товаров».

Председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский в свою очередь назвал два сценария деоккупации Донбасса. Первый - политико-дипломатический, который подразумевает усиление санкций и международного давления на Кремль. Второй вариант – военный или «хорватский»: «Строить армию - и лет через пять отвоевывать военным путем».

30.08.2016
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским