.
Луганские новости
Луганские новости:

На Луганщине применили новейшее российское оружие

Источник
26 августа во время обследования инфраструктуры КПВВ "Золотое" украинскими военными было обнаружено попадание пули 12,7-мм в модуль "ВШ-тыл".

Как сообщается в Facebook Луганской ОГА, об этом заявил журналистам заместитель председателя администрации Юрий Клименко.

"По предварительной информации, пулю современного российского производства было выпущено из снайперской винтовки АСВК, принятой на вооружение российской армией в 2013 году", – сказал он.

Согласно сообщению, эта крупнокалиберная винтовка была разработана в 2004 году в России, ее прицельная дальность огня достигает 1500 м.

"Винтовки данного образца уже не однократно использовались боевиками на донецком направлении, однако на Луганщине такой случай зафиксирован впервые за последний год", – добавили в ОГА.

В сообщении также указывается, что 25 августа вечером боевики неоднократно обстреливали населенные пункты Попаснянского района, в частности – из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия велся обстрел в направлении сел Троицкое, Новозвановка и Новолександровка и города Золотое.

"Из 82-мм минометов, БМП и пулеметов российско-террористические обстреляли окраину пгт Станица Луганская. А после полуночи противник с применением самоходной артиллерии нанес два удара по позициям украинских военнослужащих вблизи села Крымское Новоайдарского района", – сообщила ОГА.

Данных о потерях среди местного населения и военнослужащих нет.

28.08.2016
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским