.
Луганские новости
Луганские новости:

Когда Путин нападет на Украину

Источник
Колумнист британской версии агентства Reuters Питер Эппс (Peter Apps) считает, что Владимир Путин может использовать празднование 25 годовщины независимости Украины для проведения молниеносной победной войны. Он назвал дату возможного нападения - 24 августа.

«Как в 2008 году конфликт в Грузии произошел в последние дни президентства Джорджа Буша, так и сейчас российский лидер стремится продемонстрировать, что Москва может действовать относительно безнаказанно у своих границ. И Вашингтон ничего может сделать, чтобы остановить его», - пишет Эппс в материале, датированном 17 августа. И дополняет: Украина не является членом НАТО, поэтому никто не станет заступаться за нее, разве что помогут оружием.

По мнению Эппса, пока внимание всего мира приковано к Олимпиаде, Путин готовится к войне, желая «показать всему миру, в каком неолимпийском виде спорта он лучший - в победных войнах с соседями».

Тем временем президент Путин на совещании с постоянными членами Совета безопасности заявил: «Судя по всему, наши партнеры в Киеве приняли решение обострить ситуацию...Мы со своей стороны, обсуждая сегодня вопросы с дополнительными мерами безопасности в Крыму, должны также сказать, и сейчас еще раз хочу об этом упомянуть: мы не собираемся сворачивать все наши отношения. Несмотря на нежелание сегодняшних властей в Киеве иметь полноценные дипломатические отношения на уровне послов, мы тем не менее будем оставлять возможности для развития контактов, для их поддержания».

22.08.2016
Подписаться на луганские новости

В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске