.
Луганские новости
Луганские новости:

Кремль может пойти на расширение оккупированных территорий Донбасса

Источник
Россия в ближайшее время может пойти на расширение оккупированных территорий на Донбассе до админграниц Луганской и Донецкой областей. Об этом в эфире "5 канала" заявил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий.

Он подчеркнул, что "гибридный сценарий" Россия сейчас использует по всем направлениям – "политическому, информационному, военному, экономическому". Таким образом, считает Скибицкий, Кремль пытается заставить Украину выполнять Минские соглашения и урегулировать ситуацию с оккупированными территориями на его условиях.

Не исключают в украинской разведке и силового сценария на Донбассе, поскольку "основная цель России сегодня не достигнута. Она не установила контроль над территорией нашего государства", отметил спикер.

Скибицкий заявил, что ближайшей задачей РФ может стать расширение оккупированных территорий до админграниц частично оккупированных Донецкой и Луганской областей, чтобы "повысить статус террористических организаций "ЛНР" и "ДНР".

Представитель разведуправления проинформировал о "мероприятиях", которые Россия начала, чтобы "испортить нам возможности для празднования Дня Независимости".

17.08.2016
Подписаться на луганские новости

В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске