Луганские новости:

Луганчане вышли на второе место

Источник
13 августа, состоялись три матча четвертого тура украинской Премьер-лиги.

Программу игрового дня открыл матч в Луцке, где Волынь одержала минимальную победу над кропивницкой Звездой. Победу подопечным Кварцяного принес автогол Баенко, который случился на 73-й минуте.

Волынь после отчетного тура набрала четыре очка в турнирной таблице, на счету Звезды пока только один балл.

Волынь - Зирка 1:0

Гол: Баенко (в свои ворота), 73

Волынь: Кичак — Никитюк, Горопевшек, Чепелюк, Шаповал (Дудик, 70) — Герасимюк, Мемешев — Романюк, Хомченко, Петров (Тетеренко, 74) — Деда (Задерецкий, 46)

Зирка: Паст — Баенко, Кучеренко, Ковалев, Бацула — Лупашко, Гавриш (Локтионов, 85) — Загальский (Зубков, 68), Попов (Билоног, 71), Щедрый — Ситало

Предупреждения: Хомченко — Гавриш, Бацула

Минимальную победу одержала также и Заря, которая на выезде обыграла Александрию. Единственный мяч в этой встрече дальним ударом забил Иван Петряк.

Заря после этой победы вышла на второе место в турнирной таблице, набрав 10 очков. Однако подопечных Вернидуба с этой позиции может потеснить Динамо в случае успеха в завтрашнем матче против Стали.

Александрия – Заря 0:1

Голы: Петряк, 17

Александрия: Новак – Путраш (Старенький, 66), Шендрик, Басов, Чеботаев — Банада, Запорожан — Цуриков, Грицук (Яремчук, 72), Жичиков (Козак, 46) — Пономарь

Заря: Шевченко — Сухоцкий, Чечер, Сиваков, Каменюка — Чайковский, Гордиенко (Гречишкин, 66) – Петряк (Соболь, 76), Липартия (Любенович, 60), Караваев — Паулиньо

Предупреждения: Путраш, Цуриков, Банада, Пономарь, Шендрик – Сиваков, Чечер

На 84-й минуте Запорожан не забил пенальти (мимо)

В матче Днепра и Ворсклы победитель не был выявлен - во втором тайме на гол с пенальти Близниченко своим забитым мячом ответил Хлебас.

В обеих команд после этого тура на счету по пять очков.

Днепр — Ворскла 1:1

Голы: Близниченко, 53 (пен.) – Хлебас, 68

Днепр: Шелихов — Лучкевич, Чеберячко, Сваток, Полевой — Когут, Вакулко (Кочергин, 73), Кравченко, Политыло, Близниченко – Баланюк (Довбык, 46)

Ворскла: Непогодов — Чеснаков, Дитятьев, Пилявский, Пердута – Кобахидзе (Загорулько, 85), Скляр, Ткачук (Бартулович, 56), Ребенок — Хлебас — Коломоец

Предупреждения: Чеберячко, Когут, Полевой, Кравченко – Чеснаков, Скляр, Коломоец

Напомним, четвертый тур чемпионата Украины по футболу открылся волевой победой Шахтера над Карпатами со счетом 3:2.