.
Луганские новости
Луганские новости:

Помощь переселенцам заменят безналом

Источник
Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука предполагает, что государственную целевую материальную помощь переселенцам для оплаты коммунальных услуг могут заменить автоматическим переводом средств.

Об этом Тука сообщил в Facebook, комментируя ситуацию с отключением электроэнергии и водоснабжения в санатории "Тетерев" в Житомирской области, где живут переселенцы.

"Имею информацию, что такая ситуация сейчас может прокатиться волной по всей стране. С одной стороны - выросли тарифы, с другой - немало случаев, когда переселенцы отказываются оплачивать коммунальные услуги. ... Вынужденные переселенцы получают целевую материальную помощь от государства именно для оплаты коммунальных услуг. считаете недопустимым, когда люди, которые получают средства на оплату стоимости электроэнергии-воды, тратят их на другие нужды", - отметил он.

"Возможно, стоит рассмотреть возможность автоматического пересчета указанных средств вместо выдачи их наличными", - заявил Тука.

14.08.2016
Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет