.
Луганские новости
Луганские новости:

В Кремле переживают за свою луганскую марионетку

Источник
Москву серьезно беспокоит происходящее в Донбассе, в том числе обстрелы, покушение на лидера луганских боевиков Игоря Плотницкого.

Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, передают "РИА Новости".

"Нас, безусловно, серьезно беспокоит то, что происходит на Донбассе: участились обстрелы, прежде всего гражданского сектора, разрушаются больницы, школы, детские сады, наблюдатели ОБСЕ фиксируют это. Я уже не говорю о покушении на руководителя самопровозглашенной Луганской народной республики, господина Плотницкого", - сказал Лавров журналистам.

Как известно, утром 6 августа в Луганске взорвали машину Плотницкого. Спикер АП по вопросам АТО Александр Мотузяник заявил, что украинская сторона не причастна к покушению на главаря боевиков "ЛНР".

Плотницкий был госпитализирован в одну из больниц Луганска.

Вечером 6 августа росСМИ со ссылкой на источник в больнице Луганска сообщали, что Плотницкий во время покушения был тяжело контужен, но его жизни ничего не угрожает.

В Главном управлении разведки Минобороны Украины заявили, что ранения Плотницкого, которые он получил в результате покушения, несовместимы с жизнью.

Вечером в субботу на официальном сайте Плотницкого было размещено его аудиообращение, в котором он заявил, что "ничего серьезного не произошло", что он "жив и здоров".

7 августа росСМИ сообщили, что Плотницкий выписан из больницы.

09.08.2016
Подписаться на луганские новости

В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске