.
Луганские новости
Луганские новости:

Боевики в Донбассе могут перейти в наступление

Источник
В период 4–8 августа боевики могут перейти к наступательным и рейдовым действиям, чтобы расширить подконтрольные им территории. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

В сообщении отмечается, что запланирован выход диверсионно-разведывательных групп в районах Майорска, Зайцево, Авдеевки, Опытного, Песок, Красногоровки и Марьинки.

"Зафиксировано прибытие с территории РФ в Иловайск железнодорожного эшелона в составе двух вагонов с противотанковыми и противопехотными минами, шести – с боеприпасами, одного – с медикаментами, одного – с обмундированием", – говорится в сообщении.

4 августа представитель "ДНР" Денис Пушилин заявил, что террористы "ДНР" не исключают возобновления полномасштабных боевых действий на Донбассе. По его словам, боевые столкновения начнутся, если "Украина не будет соблюдать хотя бы первые три пункта Минска-2".

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

05.08.2016
Подписаться на луганские новости

В партии Зеленского заявили, что Украине нужна диктатура
Войска НАТО уже на территории Украины, - El Pais
ВСУ в Донбассе вынуждены отступить , - США
Россия бросает резервы на наступление в Донбассе
В Луганске объявили результаты выборов Путина
В Луганске объявили рекордную явку на выборах Путина
Умер экс-руководитель Лунанщины
Россия сосредоточила силы в Луганской области
В Луганске открыли "представительство МИД России". Хозяин приедет с проверкой
Россия может сделать внезапный и неожиданный прорыв