.
Луганские новости
Луганские новости:

Кремлевский пропагандист устроил дебош из-за сбитого в Донбассе самолета

Источник
Берлинское бюро журналистских расследований Correctiv в среду, 3 августа, рассказало на своей странице в Facebook о вторжении в редакцию британского блогера и экс-сотрудника Russia Today Грэма Филлипса и немецкого журналиста Билли Сикса.

2 августа они ворвались в здание редакции, потребовав встречи с сотрудником Correctiv Маркусом Бенсманном, который вел расследование обстоятельств крушения пассажирского самолета MH17 на востоке Украины в 2014 году. При этом Сикс и Филлипс кричали "Лживая пресса!", "Почему вы лжете", вели несанкционированную видеосъемку и отказывались покинуть помещение.

Сотрудникам Correctiv лишь совместными усилиями удалось вывести Филлипса и Сикса из редакции. Оказавшись на улице, они продолжили видеосъемку, пользуясь телескопическими штативами, и скрылись лишь после того, как прибыла полиция.

После этого они позвонили на мобильный телефон Маркусу Бенсманну, назвав его "проституткой, работающей на ЦРУ, и так далее", пишут сотрудники берлинского бюро расследований.

Редакция Correctiv подала заявление в правоохранительные органы, обвинив Сикса и Филлипса в незаконном вторжении в помещение и нарушении неприкосновенности личной жизни путем незаконной видеосъемки.

На своей странице в Twitter Филлипс подтвердил вторжение в редакцию, назвав материалы издания "пропагандой в духе Геббельса" и пообещав опубликовать видео о визите к журналистам Correctiv.

Грэм Филлипс получил известность, работая внештатным корреспондентом российской медиакомпании Russia Today в Донбассе. 26 июля 2014 года его выдворили с территории Украины, запретив на три года въезд в страну. В марте 2016 года Филлипс был задержан на марше легионеров СС в Риге, после чего его выслали из Латвии.

04.08.2016
Подписаться на луганские новости

На Луганщине начали публиковать списки "брошенных" квартир для конфискации
На Луганщине проводят мобилизационные рейды по домам
Миллиардер Илон Маск опять оскандалился заявлением по Украине
Россия может резко усилить атаки
Мобилизация: ТЦК получат доступ к реестрам всех украинских мужчин
Кучма о Путине: Безумный озверевший маньяк
В США прокомментировали введение войск в Украину
Луганск: Другая жизнь
Павлюк - украинцам: Отсидеться никому не удастся
Палат представителей США приняла помощь Украине более чем на $60 млрд