.
Луганские новости
Луганские новости:

Крестный ход на Киев сопровождали провокаторы из Луганска и Донецка

Источник
Крестный ход Украинской православной церкви Московского патриархата сопровождали провокаторы из Приднестровья. Об этом сообщил советник главы Службы безопасности Украины Юрий Тандит в интервью "5 каналу".

"Мы знали, что начиная от сопровождения из Тернопольской области и из Донецкой области двигались провокаторы, которые имели отношение, с одной стороны, к ДНР/ЛНР, с другой стороны - Приднестровью. Мы их мягко предупреждали. Мы контролировали там ситуацию", - заявил он.

Кроме того, Тандит заявил, что на территории соседнего государства находятся люди, которые пытаются дестабилизировать ситуацию в Украине.

"Крестный ход подсветил СБУ определенные процессы, происходящие вокруг Украинской православной церкви Московского патриархата. К сожалению, есть некоторые заинтересованные лица, которые находятся за территорией Украины, на территории соседнего государства, которые пытаются использовать УПЦ для того, чтобы нагнетать, дестабилизировать ситуацию в Украине", - подчеркнул он.

Он также сообщил, что в ближайшее время будут названы конкретные цифры и организации, которые пытались использовать Крестный ход.

"Воюющая сторона не смогла использовать против нас Крестный ход. Хотя скажу по факту, что мы еще в ближайшие дни будем говорить конкретно о цифрах, об организациях, которые пытались его использовать. Меня поразило, что некоторые организаторы движений, связанных с УПЦ, имели отношение, в прошлом в том числе, к коммунистической партии, более того, некоторые были кандидатами в народные депутаты уже в наши времена. Думаю, мы подробно расскажем как действовали силовики, к чему пытались некоторые провокаторы готовиться", - сообщил Тандит.


03.08.2016
Подписаться на луганские новости

На Луганщине начали публиковать списки "брошенных" квартир для конфискации
На Луганщине проводят мобилизационные рейды по домам
Миллиардер Илон Маск опять оскандалился заявлением по Украине
Россия может резко усилить атаки
Мобилизация: ТЦК получат доступ к реестрам всех украинских мужчин
Кучма о Путине: Безумный озверевший маньяк
В США прокомментировали введение войск в Украину
Луганск: Другая жизнь
Павлюк - украинцам: Отсидеться никому не удастся
Палат представителей США приняла помощь Украине более чем на $60 млрд