.
Луганские новости
Луганские новости:

В Донбассе готовятся к наплыву раненных

Источник
Командование боевиков поставило задачу вывезти из лечебных заведений оккупированной Макеевки всех легкораненных и освободить от больных психиатрическую больницу в Горловке. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины на странице в Фейсбуке.

"Командованием 1 АК ВС РФ поставлена задача вывезти из лечебных учреждений Макеевки всех легкораненых и до 8 августа освободить от больных психиатрическую больницу Горловки",- говорится в сообщении.

По данным разведки, проведено обучение персонала медучреждений в Донецке и ближайших населенных пунктах, в ходе которого отрабатывались вопросы организации приема большого количества раненых.

Координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук также сообщает о том, что в оккупированной Горловке "представители «военкомата» боевиков собрали работников местной психиатрической больницы и объявили, что до 08.08.2016 последние должны освободить больницу от психически больных, поскольку она будет использована для приема раненых". По данным ИС, среди боевиков «Горловского гарнизона» распространяется информация о планах проведения с 8 августа широкомасштабной наступательной операции.

02.08.2016
Подписаться на луганские новости

Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске