.
Луганские новости
Луганские новости:

СБУ перекрыла нелегальные перевозки из Луганска

Источник
Сотрудники СБУ прекратили деятельность организованной группировки, которая наладила нелегальные пассажирские перевозки с временно оккупированных террористами территорий через государственную границу Украины.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Согласно сообщению, подозреваемые осуществляли перевозки пассажиров автобусами с временно оккупированного Луганска в Одессу и в обратном направлении.

"Для избегания пересечения линии разграничения маршрут пролегал через украино-российскую границу, в частности, через временно неподконтрольные государственным органам Украины пункты пропуска на границе с Российской Федерацией. При этом перевозчики еще и платили "налоги" в бюджет "ЛНР", – сказано в сообщении.

В СБУ добавили, что совместно с Национальной полицией и органами прокуратуры задержали на Харьковщине организатора нелегального бизнеса и троих сообщников.

"Во время обысков правоохранители изъяли схему маршрута автобуса, согласованный с так называемым "Министерством транспорта ЛНР", посадочные талоны, печати зарегистрированных в "фейковой республике" предприятий, свидетельства налогоплательщиков "ЛНР" и тому подобное", – добавили в ведомстве.

Сейчас подозреваемым объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч 3 ст. 332 Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное следствие.

27.07.2016
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским