.
Луганские новости
Луганские новости:

Закон о выборах на Донбассе могут внести в Раду

Источник
Законопроект о выборах на Донбассе могут внести в Раду и рассмотреть, но не принять. Такое мнение высказал народный депутат от "Батькивщины" Алексей Рябчин в эфире телеканала "112 Украина".

Рябчин уверен, что внести в Раду законопроект по выборам на Донбассе будут пытаться в течение ближайшего полугода, однако это не значит, что его примут.

"То, что, как я понимаю, будет происходить, то в эти полгода будет попытка внести в парламент, я не буду говорить принять, а внести в парламент законопроект, связанный с возможным проведением выборов на оккупированной территории", - считает Рябчин, и по его информации законопроект разрабатывают вне стен парламента, в Париже при участии иностранных и украинских дипломатов.

"Есть такая концепция, что законопроект должен быть внесен в Верховную Раду на рассмотрение. То есть мы можем его рассматривать, и в этом я не вижу никаких проблем. Если какой-то законопроект или концепция попадет в комитет, мы будем его обсуждать для того, чтобы наши дипломаты могли сказать, что вот видите, мы там что-то там делали, и пусть Россия прекращает войну", - предполагает нардеп.

Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что сейчас выборы на Донбассе может провести только оккупант, но их не признают ни Украина, ни мир.

Как известно, ранее боевики самопровозглашенной "Донецкой народной республики" пообещали в одностороннем порядке определить дату "местных выборов" на оккупированных ими территориях в том случае, если украинские власти до 14 июля 2016 г. не примут согласованный с боевиками закон о местных выборах на Донбассе. В апреле сообщалось, что "выборы" перенесли на 24 июля 2016 года.

Затем представитель самопровозглашенной "ДНР" в минской контактной группе Денис Пушилин заявил, что шансов провести выборы на Донбассе до конца этого года нет. Позже в "ДНР" заявили, что согласны на временное принятие закона об особом статусе до выборов на Донбассе.

Также СМИ сообщали, что боевики дали старт так называемым "праймериз" - проведению всенародного общественного голосования.

20.07.2016
Подписаться на луганские новости

Путин хочет подарок в Донбассе к 9 мая
Польша готова выдать Киеву украинцев призывного возраста
На Луганщине начали публиковать списки "брошенных" квартир для конфискации
На Луганщине проводят мобилизационные рейды по домам
Миллиардер Илон Маск опять оскандалился заявлением по Украине
Россия может резко усилить атаки
Мобилизация: ТЦК получат доступ к реестрам всех украинских мужчин
Кучма о Путине: Безумный озверевший маньяк
В США прокомментировали введение войск в Украину
Луганск: Другая жизнь