.
Луганские новости
Луганские новости:

Луганчанин Бубка выступил на стороне России

Источник
Президента Национального олимпийского комитета Украина Сергея Бубку обвинили в сепаратизме из-за того, что подчиненная ему организация не поддержала требование заблокировать участие России в Олимпийский играх в Рио-де-Жанейро.

"Бубка - гнида, московский лакей, путинский прихвостень и брат сепаратиста. Вон из НОКА!",- написал на своей странице депутат Киевского городского совета, член партии "Свобода" Игорь Мирошниченко.
Как передает РИА Новости, ссылаясь на New York Times. чиновники и спортсмены собираются добиться отстранения России в понедельник, 18 июля, — в день, когда комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) во главе с Ричардом Маклареном обнародует результаты своего расследования по возможным допинг-манипуляциям на Играх-2014 в Сочи. С требованием о недопуске сборной России на Олимпиаду выступят, в частности, США, Германия, Испания, Япония, Швейцария и Канада.

По данным издания, исполнительный директор Института национальных антидопинговых организаций Жозеф де Пенсье призвал все страны, входящие в организацию, подписать это требование. Сам де Пенсье считает "очень вероятным", что доклад WADA подтвердит то, что будет одним из крупнейших допинговых скандалов в истории и "моментом водораздела" для "чистого" спорта.

18.07.2016
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским