.
Луганские новости
Луганские новости:

В Луганске и Донецке каждый день жрут водку и курят травку - русский нацист

Источник
Ультраправый российский националист Антон Раевский, который воевал на Донбассе, рассказал о повальном алкоголизме и наркомании в рядах боевиков.

Об этом сообщает "Новый регион".

Раевский участвовал в боях на Донбассе в 2014 году, был ранен и эвакуирован в Ростов-на-Дону. Спустя год вернулся, "но вместо "ополченцев" увидел контрактную армию «Луганской народной республики», испытывающую проблемы с алкоголем, и столкнулся с ненавистью местных", отмечает СМИ.

"Давно хотел вернуться на Донбасс, но не было «добро» от моего командира по Николаевке «Мачете». Я собирался ехать через «Общественное движение Новороссии» Стрелкова. Меня отговаривали: там бардак, все не так, как в 2014-ом, многих командиров перестреляли. Но душе хотелось. И подумал, что хрен с ними: с Захарченко, Плотницкими и прочими Ходаковскими, – побегаю, постреляю. И по линии Стрелкова я заехал в июне 2015. Теперь, как бывший офицер Народной милиции «ЛНР», говорю: «Армия не только неспособна наступать, но и оборонять свои позиции. Без российского присутствия украинцы взломают фронт в считанные дни. Наша 7-ая бригада держит оборону в сторону Светлодарска, в тылу Дебальцево, на фланге бригада «Пятнашка». Украинцы могут смело заходить парадным маршем в Дебальцево, шансов у бригады – никаких», - рассказывает Раевский.

Он говорит, что в его бригаде было достаточно БМП-1, но не хватало обученных кадров, механиков, водителей и операторов. Также, по его словам, не хватало топлива, а некоторые боевики даже не умеют пользоваться автоматами.

"Александр Жучковский (пособник боевиков – ред.) все время рапортует, как армии подготовку проходят, совершают марш-броски. Ага, за водкой: до магазина и обратно. Создали картинку из батальона «Викинг», но вы зайдите разок на полигон 3-ей, «Пятнашки» или 7-ой бригад. Пока там позиционная война. Но у ВСУ грамотно поставлено инженерное укрытие, ведение тактических действий. Там регулярная армия, которая, в отличие от наших «шахтеров-трактористов», не жрет водку целыми днями, хотя и у них бардака хватает. Они тренируются, а их техника ездит. «ДНР» и «ЛНР» в одностороннем порядке отвели тяжелое вооружение от фронта, загнали его на полигоны простаивать. Бронетехника в запущенном состоянии, нет даже специалистов-ремонтников. В случае перехода ВСУ в наступление? Будет воля Кремля – российская армия их сдержит. Нет? Тогда котлы будут у нас, если ВСУ ударит по всему фронту, а только так и надо наступать", - говорит он.

Антон Раевский заявляет о повальном алкоголизме и наркомании среди боевиков.

"Моральный облик бойцов ужасен. Там только спиваться. Я на гражданке столько водки не выпил, сколько там за полгода от тоски. Кто идет служить? Только люди за зарплату. Они не участвовали в боях 2014 года, и их не было в Дебальцевском котле. Они полезли в армию, когда есть стало нечего. Трусы, воевать не хотят. Каждый день жрут водку и курят травку, даже на передовой, в километре от ВСУ. Некоторые по вене пускают", - говорит Раевский.

По его словам, подобное происходит не только в 7-ой бригаде. Тем не менее, командиры содержат таких боевиков, потому что воевать никто не хочет.

"Всех, кого могли, взяли: тех, кому за сорок-пятьдесят, судимых, алкашей и нариков – весь сброд Донбасса, что даже в России не нашел работы. Служат за деньги. Рядовой получает 15 тысяч рублей, сержант в районе двадцатки, прапорщик – 24 тысячи, офицеры – от 30 тысяч и выше, в зависимости от должности. Я, как комроты, получал 31500 рублей, по меркам Донбасса – это бешеные бабки. Я выдержал полгода... За что бороться и умирать? За литр водки? Мне такая идея не нравится. Ждать шальной пули за 31 тысячу? Слушать, что я фашист-нацист, а имперский флаг – это германский? Что я шпион СБУ и что, вообще, россиянин? И что, нахера вы к нам приехали? Мы – крутые шахтеры-трактористы, и без вас бы справились! Вы нас только сдерживаете, прямо сейчас, до Киева дойти! Там ужасные антироссийские настроения, из-за войны: в армии, и среди гражданских", - рассказывает россиянин.

Раевский отмечает, что если на Донбассе и есть боевые кадры, то они находятся в батальоне «Заря» лидера "ЛНР" Плотницкого. Россиянин добавляет, что это подразделение в бои не пускают, а держат как личную охрану Плотницкого на случай бунта.

"Какие русский мир и Новороссия? Вы о чем?.. Русская республика неугодна Кремлю. Как ее ни назови – народная или антиолигархическая. А мы повелись на эту красивую сказку. Там мир Захарченко и Плотницкого. Два сапога – пара. Их жены делят бизнес, а они играют в войнушку и раздают красивые интервью. Белые «КамАЗы» – гумконвои, которые им идут, доходят только до Донецка и Луганска, где и оседают. До Горловки ничего не доходит, только адресная помощь или от «Красного креста», - говорит он.

В итоге Антон Раевский подытоживает, что на Донбассе постоянно кого-то убивают, грабят, но это редко афишируется.

"После войны там долго еще будут лихие девяностые. Оружия на Донбассе навалом. Донбасс – это большая могила для радикалов с обеих сторон", - говорит он.

16.07.2016
Подписаться на луганские новости

На Луганщине начали публиковать списки "брошенных" квартир для конфискации
На Луганщине проводят мобилизационные рейды по домам
Миллиардер Илон Маск опять оскандалился заявлением по Украине
Россия может резко усилить атаки
Мобилизация: ТЦК получат доступ к реестрам всех украинских мужчин
Кучма о Путине: Безумный озверевший маньяк
В США прокомментировали введение войск в Украину
Луганск: Другая жизнь
Павлюк - украинцам: Отсидеться никому не удастся
Палат представителей США приняла помощь Украине более чем на $60 млрд