.
Луганские новости
Луганские новости:

Боевики в Донбассе готовятся к боям

Источник
Боевики продолжают усиление и ротацию передовых подразделений, пополнение боеприпасов и фортификационного оборудования позиций в зоне АТО.

Об этом сообщает Главное управление разведки в пятницу.

В частности, согласно сообщению, боевики готовятся к активизации боевых действий в районе Светлодарского выступа.

"Зафиксировано перемещение колонн военной техники в направлениях: н.п. Дебальцево – 14 грузовых автомобилей и два микроавтобуса с личным составом, три грузовых автомобиля с боеприпасами; н.п. Горловка – 27 грузовых автомобилей с боеприпасами и четыре с продовольствием", – сообщает разведка.

Кроме того, по данным ведомства, боевики переместили 31 грузовик с личным составом и боеприпасами в город Ясиноватая Донецкой области, продолжается поставки оружия российским войскам.

Также было зафиксировано прибытие с территории России железнодорожных эшелонов с вооружением и военной техникой, горюче-смазочными материалами и боеприпасами к ряду оккупированных населенных пунктов.

В разведке также сообщили, что 14 июля погибли двое и были ранены семеро российских военнослужащих.

Также ведомство назвало персональные данные одного из тяжелораненых военнослужащих российских оккупационных войск – разведчик разведывательной роты полка Кулик Александр Андреевич 5 октября 1991 года рождения.

Разведка также сообщила, что среди местного населения оккупированных территорий растет недовольство действиями оккупантов.

В частности, по данным разведки, 13-14 июля жители города Красный Луч выразили протест против размещения рядом с жилыми районами артиллерии, "Градов" и "Ураганов" российских войск.

"Возмущенные горожане заявили, что способны организованно покинуть город и предоставить силам АТО
координаты тех казарм, складов и ангаров, уничтожение которых нанесет минимальный ущерб объектам гражданской инфраструктуры", – заявили в разведке.

16.07.2016
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским