.
Луганские новости
Луганские новости:

Луганским детям промоют мозги в России

Источник
Главное управление разведки Министерства обороны Украины сообщило, что Россия продолжает организовывать так называемое “патриотическое” воспитание граждан Украины, которые проживают на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей.

По данным ГУР, дети школьного возраста с оккупированных районов во время летних каникул будут проходить 18-ти дневную военную подготовку в оборонно-спортивном учебном лагере “Гвардеец”, который создан на базе 210 межвидового регионального учебного центра инженерных войск Министерства обороны РФ (военная часть 64120, г. Кстово, Нижегородской области).

Разведка сообщила, что в июне первая группа детей уже прошла подготовку в указанном лагере.

Отмечается, что инициатором военной подготовки детей выступил полномочный представитель президента России в Приволжском федеральном округе М.Бабич при содействии Минобороны РФ и Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту РФ.

Как сообщили в разведке, официальная Москва осуществляет эти меры ради намеренного создания и усиления негативного отношения местного населения к Вооруженным Силам Украины

Ранее НВ сообщало, что по данным разведки, с начала июля 424 боевика подали рапорты на досрочное расторжение контракта о прохождении военной службы.

12.07.2016
Подписаться на луганские новости

Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников
Мощные взрывы в Луганске
Турция предлагает оставить Луганск Путину
Сможет ли Россия захватить Луганскую область