.
Луганские новости
Луганские новости:

Путин обвинил Киев в провокациях в Донбассе

Источник
Президент России Владимир Путин созвонился с канцлером Германии Ангелой Меркель и французским коллегой Франсуа Олландом, чтобы обсудить ситуацию в Украине, говорится на сайте Кремля.

Путин призвал своих собеседников воздействовать на президента Украины Петра Порошенко во время встречи в Варшаве для реализации минских договоренностей.

Российский президент отметил, что на Донбассе наблюдаются действия украинских войск "провокационного характера" и выразил обеспокоенность участившимися обстрелами.

По сообщениям Кремля, Путин, Меркель и Олланд подчеркнули приоритетность недопущения деэскалации и выступили за отвод тяжелых вооружений и разведение сил от линии соприкосновения.

"При этом важная роль в обеспечении перемирия должна отводиться эффективной работе Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ", - подчеркивается в сообщении.

Ранее в МИД России рассказала послам Германии и Франции, что на Донбассе наблюдаются "все симптомы" подготовки силовой операции украинских властей и добровольческих батальонов.

08.07.2016
Подписаться на луганские новости

Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников