.
Луганские новости
Луганские новости:

О последствиях принятия закона о выборах в Донбассе

Источник
Ситуация с так называемыми выборами на оккупированных территориях – это всего лишь дипломатическая игра и не более для Украины, которая была вынуждена пойти на минские переговоры. Потому что не было собственной армии, и сейчас она только создается. Не оставалось другого выхода, как пойти на предложение Запада и начать минский процесс.

Такое мнение сайту "24" высказал председатель правления Центра социологических и политологических исследований "Социовымир" Сергей Таран.

На Западе философия была и остается одной: лучше плохой мир, чем хорошая война. Пока не будет создана украинская армия, будем вести переговоры. Нам надо выиграть время для укрепления своей армии и экономики,
– отметил он.

По его словам, сейчас основная задача украинской дипломатии – возложить ответственность за провал Минских договоренностей на российскую сторону. И это происходит. Элементом этого является дискурс о так называемых выборах на оккупированных территориях. Все прекрасно в Украине понимают, что выборы нельзя сейчас проводить.

Политики говорят о том, что это возможно тогда, когда на оккупированных территориях будет безопасность, и выборы состоятся по украинскому закону. В то время, как международной дипломатии официальный Киев говорит о том, что теоретически готов на эти выборы. Чтобы Украину нельзя было обвинить в провале минского процесса.

Сергей Таран считает, что принятие закона не означает, что выборы состоятся.

Закон предусматривает их проведение по международным стандартам, участие всех украинских партий, допуск СМИ. Иными словами, оттуда должна уйти российская армия. Принятие закона означает, что украинская дипломатия будет иметь аргумент, что Минские соглашения сорвали не мы,
– отметил политолог.

07.07.2016
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским