.
Луганские новости
Луганские новости:

Конфликт на Донбассе надо решить за год любым путем - глава ЛОВГА

Источник
Глава Луганской областной военно-гражданской администрации Юрий Гарбуз заявляет, что конфликт на Донбассе должен быть решен в течение года.

"Если мы в течение года не сможем найти дорожную карту по решению вопроса, конфликт замерзнет на много лет. Точка невозврата еще не пройдена", - цитирует Гарбуза пресс-служба ЛОВГА.

По его словам, Россия никогда не заберет эту территорию, но будет держать Украину в напряжении.

"У нас есть год для любого решения вопроса: через медикаменты, через обкалывание или хирургическим путем", - сказал Гарбуз.

Он также заявил, что не намерен сотрудничать с руководством самопровозглашенной "ЛНР".

"Упаси Боже, чтобы я как-то договаривался (с руководством "ЛНР", - ред.). Я хочу с диалог с людьми, но не с теми, кто держит оружие, и не с руководителями. Я не хочу ни с кем разговаривать, кроме людей, просто граждан Украины, у кого в сердце все-таки живет Украина", - отметил он.

Гарбуз также назвал правильным шагом возобновление грузовых ж/д перевозок через линию разграничения.

"Я уверен, что это правильный шаг, и, слава богу, что это уже произошло, потому что риск непонимания мог бы закончиться трагично для Луганской области. Потому что оставалось на 14 дней сырья для того, чтобы работала Счастьинская ТЭС, и полностью Луганская область оказалась бы без электроэнергии… Я не могу говорить, насколько это будет долго, но, слава богу, что это есть, и пускай это буде первая ступень и алгоритм решения этой проблемы", - заявил Гарбуз в эфире телеканала "112 Украина".

Как известно, грузовые железнодорожные перевозки через линию разграничения военного конфликта на Донбассе возобновлены с 25 июня.

05.07.2016
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским