.
Луганские новости
Луганские новости:

Участники АТО в Донбассе будут отвечать перед законом

Источник
Генпрокурор Юрий Луценко заявил, что события в Печерском суде, который после общественного резонанса, вызванного решением заключить под стражу бойца "Айдара" Валентина Лыхолита с позывным "Батя", принял решение отпустить его на поруки, не означает, что меру пресечения изменят всем участникам АТО, если есть их ответственность перед законом.

Об этом сообщило агентство "Униан".

"Сегодняшнее событие здесь в суде не означает, что все участники АТО не будут отвечать (перед законом). Это неправильно. Сегодняшнее событие также не означает, что всем изменят меру пресечения. Это также неправильно", - цитирует агентство Луценко.

Генпрокурор, отметил, если обратиться к любому бойцу АТО, то они подтвердят, что "не все, кто находятся в изоляторах, являются невинными жертвами". Луценко подчеркнул, что к каждому делу нужно подходить индивидуально.

Луценко также прокомментировал создание Лыхолитом Национального комитета участников АТО "Но ни я, никто другой не может отменить уголовную ответственность за вероятно совершенное преступление, особенно вне зоны АТО. Абсолютное большинство их совершено не в боевых условиях", - сказал генпрокурор.

03.07.2016
Подписаться на луганские новости

Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске