.
Луганские новости
Луганские новости:

Украине выдали эстонца из Луганска

Источник
Эстонские власти выдали 30 июня Украине гражданина Эстонии Владимира Полякова, которого официальный Киев подозревает в боевых действиях против украинских силовиков на территории Луганской области.

Об этом сообщила пресс-секретарь министерства юстиции Эстонии Мария-Элиза Туулик, передает сайт err.ee.

Отмечено, что в настоящее время Поляков уже находится в Украине. Как осуществлялась доставка Владимира Полякова в Украину и куда конкретно его отправили, пока не сообщается.

С ходатайством о выдаче Полякова в Эстонии 3 августа прошлого года обратилась Генеральная прокуратура Украины. Решение о выдаче Украине Владимира Полякова было принято в декабре прошлого года. В силу это решение вступило 17 июня 2016 года.

Согласно озвученному в Эстонии подозрению, 34-летний Поляков входил в террористическое объединение. С июня 2014 года, как утверждает Государственная прокуратура, он воевал в Луганске и его окрестностях против украинских силовиков.

За участие в террористической организации украинское законодательство предусматривает лишение свободы на срок от 8 до 15 лет.

Украина ходатайствовала о выдаче Полякова в соответствии с положениями Европейской конвенции, а также эстонско-украинского договора о правовой помощи и правовых отношениях в гражданских и уголовных делах.

30.06.2016
Подписаться на луганские новости

Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников
Мощные взрывы в Луганске
Турция предлагает оставить Луганск Путину
Сможет ли Россия захватить Луганскую область
Новые правила мобилизации. Что изменилось
Пенсионерам переселенцам, прекратили выплату пенсий