.
Луганские новости
Луганские новости:

Президент связал изменения в Конституцию и ситуацию в Донбассе

Источник
Президент Украины Петр Порошенко обратится в Верховную Раду относительно голосования за изменения в Конституцию в части децентрализации во втором чтении только тогда, когда будет установлен длительный режим прекращения огня и будут выполнены другие условия характера безопасности. Об этом он заявил, выступая на торжественном заседании ВР по случаю 20-летия Конституции, передает корреспондент УНН.

"Очевидно, для внесения изменений в Конституцию в этой части есть четкие предварительные условия, прежде всего в сфере безопасности", - заявил он.

Глава государства пояснил, что "Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ должна получить полный доступ ко всей неконтролируемой Украиной территории, а также установить постоянный мониторинг за временно неконтролируемым участком украинско-российской государственной границы".

Кроме этого, по словам Президента, предстоит реальное разоружение всех незаконных группировок на этой территории, установление зон безопасности.

П.Порошенко также заверил, что никаких выборов в отдельных районах Донбасса не будет "под дулами автоматов".

Напомним, День Конституции Украины отмечается ежегодно 28 июня и является официальным государственным праздником. Принятием данного документа в 1996 году ознаменовалось начало становления и развития новой демократической и независимой страны.

29.06.2016
Подписаться на луганские новости

Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске